Отмена

Самые главные правила макияжа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые главные правила макияжа
макияж 2021

Правильный макияж начинается с зеркала. Но многие женщины игнорируют этот этап и еще пару советов не о правильно подобранной базе или тональной основе, а о других не менее важных вещах. Именно об этом мы поговорим в нашей статье.



Правило 1. Хорошее зеркало и освещение

Макияж нужно делать при хорошем освещении. Если это не всегда получается, то поможет такой лайфхак, как зеркало с холодной подсветкой. Это важная бьюти-покупка. Качественный свет позволит не переусердствовать с яркостью макияжа и сократит время на его нанесение.

зеркало для макияжа

Правило 2. Скрабы и пилинги перед сном

Никто не отменяет ночной уход. Но, если тебе предстоит важное мероприятие или ты хочешь выглядеть безупречно, маску замени на тщательное очищение. Скрабы и пилинги ни в коем случае нельзя делать утром перед нанесением макияжа. Оптимальное время — перед сном. Кожа, очищенная от омертвевших клеток, успеет восстановиться. И на утро тональная основа будет лучше и ровнее ложиться на кожу.

скраб для лица

Правило 3. Нанесение макияжа начинается с глаз

Как правило, после нанесения праймера в ход идет косметика для мейкапа глаз. И только уже после этого этапа стоит наносить тональную основу. Почему? Так ты сможешь беспроблемно убрать осыпавшиеся тени и подкорректировать макияж.

макияж 2021

Правило 4. Освежить лицо поможет легкий макияж

Многие ошибочно считают, что яркий мейкап и обилие тональный основы помогут скрыть следы усталости. На самом деле все работает наоборот. Убрать усталость можно легким макияжем с невесомым флюидом, использованием консилера, кремовых теней и блеска для губ.

макияж 2021
Правило 5. Естественность в тренде, но легкий макияж никто не отменял

Да, макияж без макияжа на пике моды. Но далеко не все могут похвастаться ровной кожей с идеальным тоном. Звезды, модели, блогеры — почти все они используют правильно подобранную тональную основу консилер, кремовые тени естественных оттенков, гель для укладки бровей, несколько штрихов хайлайтера и увлажняющий бальзам для губ. Согласись, это уже полноценный макияж, но сделанный сдержанно и со знанием всех нюансов.

макияж 2021

Вот пожалуй и все. Ну а чтобы добиться красивой кожи, не забывай регулярно посещать косметолога. Большие скидки на услуги салонов красоты ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии